Установка громоотводов и монтаж заземления


Любое здание, будто то жилой многоквартирный, небольшой офисный или загородный дом, а также высотные сооружения и конструкции являются потенциальным объектом для попадания разряда молнии во время грозы.
Огромный по мощности разряд с многотысячной температурой, попадая в объект, приводит к его возгоранию, разрушению, выходу из строя электроприборов, и представляет собой большую опасность для – здоровья и жизни людей.
Именно поэтому любое здание, сооружение, постройка должны быть оснащены системой молниезащиты, и, в зависимости от архитектурных особенностей постройки, должно быть произведено монтнирование громоотвода и заземления.
Современная молниезащита дома – это целый комплекс инженерно-технических решений, элементов и оборудования для предотвращения разрушительных воздействий молнии. Как и любая другая инженерная система, молниезащита здания имеет несколько разновидностей:
1. Пассивная молниезащита (классическая) - молниеприемник (металлический стержень), система токоотводов и заземление. Тип и количество применяемых молниеприёмников зависит от габаритов и категории защищаемого объекта по взрыво-пожаробезопасноти (согласно принятой в нормативах классификации). Количество токоотводов определяется исходя из количества молниеприёмников и габаритов защищаемого объекта. Основными преимуществами данной системы являются надёжность и простота изготовления компонентов данной системы, нет необходимости постоянного её обслуживания, кроме периодических измерений характеристик системы, возможность максимальной защиты объектов любой сложности и большой высоты. Основными недостатками являются: громоздкость системы, нарушение внешнего эстетичного вида защищаемого объекта, сложность монтажа при больших высотах защищаемого объекта.
2. Активная молниезащита - используются активные молниеприёмники, искусственно ионизирующий воздух вокруг себя, тем самым вынуждая ударить молнию именно в активный молниеприёмник. Как правило, такая система состоит из активного молниеприёмника, одного или двух токоотводов и заземлителей.
Квалифицированное размещение, основанное на действующих нормах и правилах, учет индивидуальных особенностей объекта – важнейшие этап создания системы молниезащиты и заземления.
Если Вам требуется заземление или молниезащита коттеджа, дома, промышленного или административного здания? То мы можем для вас выполнить ее из медных или оцинкованных элементов. В процессе эксплуатации такая система, выполненная из этих материалов, сохраняет свои свойства, а параметры заземления остаются стабильными долгое время. При необходимости можем провести аккуратно демонтаж всей системы.
Мы располагаем современным оборудованием и высоким профессионализмом, которые позволяет производить работы любой сложности промышленными альпинистами на любой высоте, качественно и в срок. Работаем сами без посредников, поэтому стоимость наших услуг выгодно отличает нас от других. Оказываем услуги, как организациям, так и физическим лицам, в Новосибирске и Новосибирской области,
Вы просматриваете неактуальное объявление «Установка громоотводов и монтаж заземления» по цене 121 rub. Это бесплатное объявление размещено в рубрике «Строительство - всё другое в городе Новосибирск» и не содержит фотографий. Ниже Вы также можете ознакомиться с другими объявлениями в Новосибирске по данной теме.
Объявление не актуально
Стоимость: 121 rub.
Автор: Иван

Похожие объявления в Новосибирске


Ооо "дрсу-1996" асфальтирование дорог

Асфальтировка дорог и территорий нашими смесями, выполненная по нашим технологиям обеспечит экономию Ваших средств на ремонте дорог в будущем. О...

22.09.2013
Новосибирск
250 rub.
В избранные
Дрова (берёза

Дрова (берёза,сосна) с Доставкой в Новосибирске.

25.10.2013
Новосибирск
Цена не указана
В избранные
Щебень

Щебень, песок, отсев, супесь, глина, грунт, пгс, уголь, дрова с доставкой в Новосибирске.Вывоз мусора и снега.

25.10.2013
Новосибирск
Цена не указана
В избранные
Щебень

Принимаем от частных лиц и предприятий г. Новосибирска заказы на доставку сыпучих строительных материалов: щебня, песка, отсева, бута, грунта, глин...

25.10.2013
Новосибирск
555 rub.
В избранные
Щебень гранитный всех фракций.

Щебень гранитный всех фракций с доставкой в Новосибирске.

25.10.2013
Новосибирск
555 rub.
В избранные
Для комфортного доступа к этому сайту, в вашем браузере должен быть включен JavaScript